Скандал с некачественными СИЗами прокомментировали в Минздраве
Поддержать

Скандал с некачественными СИЗами прокомментировали в Минздраве

В министерстве здравоохранения РК заверили, что проведут отдельное расследование по ситуации с закупом некачественных СИЗов на сумму 90 млн. тенге.

«По этому случаю мы отдельное расследование проведем. То, что касается вообще всей этой ситуации вокруг СИЗов, как вы знаете, нами была инициирована подача передача данных материалов в судебные инстанции. Кроме того, мы со стороны Минздрава направили соответствующее письмо в территориальные управления Агентства по противодействию коррупции. На данный момент есть по данному вопросу судебное решение, которое было принято, к сожалению, не в пользу департамента. Сейчас идет работа для того, чтобы оспорить это решение. В дальнейшем уже после принятия окончательного решения суда, будут приняты в соответствии с этим решением, соответствующие мероприятия», — приводит zakon.kz слова вице-министра здравоохранения — главного государственного санврача РК Ерлана Киясова.

Напомним, что в 2020 году были закуплены 12 тысяч СИЗов на деньги из республиканского бюджета на 90 млн. тенге. Один комплект стоит 7500 тенге. Сейчас на складе имеется 7028 штук. Об этом стало известно в ходе проверки заместителем председателя специальной мониторинговой группы при Антикоррупционной службе Рафаэлем Гасановым.

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, что костюмы не соответствуют требованиям.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.