612 палестинцев пострадали в результате конфликта в Восточном Иерусалиме
Поддержать

612 палестинцев пострадали в результате конфликта в Восточном Иерусалиме

Число палестинцев, получивших ранения в стычках с сотрудниками правоохранительных органов Израиля в Восточном Иерусалиме, возросло до 612.

«В течение дня в районе Храмовой горы и Старого города Иерусалима ранения получили не менее 612 палестинцев», — сообщает газета Al-Quds со ссылкой на представителя Палестинского общества Красного Полумесяца.

Напомним, что ситуация в Восточном Иерусалиме обострилась вечером 7 мая. Столкновения произошли в двух районах города: возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах, где по решению израильского суда проводится выселение ряда арабских семей.

Как сообщает Al-Quds, сотрудники правоохранительных органов Израиля силой выгнали совершавших молитвы прихожан в мечети Аль-Акса. Израильские силовики стреляли по прихожанам резиновыми пулями. Тогда сообщалось о 278 пострадавших палестинцах.

На фоне беспорядков из сектора Газа по Иерусалиму выпустили семь ракет, одна из них была сбита системой ПВО «Железный купол», а остальные разорвались в незаселенной местности.

 Фото chelindustry.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.