Пассажиры с красным статусом в Ashyq смогут вернуть деньги за рейс
Поддержать

Пассажиры с красным статусом в Ashyq смогут вернуть деньги за рейс

Заместитель председателя Комитета гражданской авиации Ардак Утепов сообщил, что в случае определения у пассажира красного статуса в приложении «Ashyq» будет оформлен возврат билета или перебронирование.

«В случае определения у человека желтого статуса возврат будет осуществляться в соответствии с условиями договора воздушной перевозки между пассажирами и авиакомпанией. По датам совместно с коллегами механизм будет обработан, о чем сообщим дополнительно», — цитирует Казинформ заявление зампредседателя.

Информацию также подтвердила заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Юлия Якупбаева.

«Действительно, в приложении данные не хранятся, но выгрузка приходит ежедневно по тому, где определился красный или желтый статус. Она приходит к санитарным врачам. Сейчас совместно с санитарными врачами, чтобы можно было без раскрытия персональных данных пассажиров, чтобы была сверка с санитарными врачами у авиакомпаний – вот этот механизм обсуждаем, но предварительное согласие всех авиакомпаний, чтобы был возврат, получено», — добавила Юлия Якупбаева.

 Фото ainews.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.