Эрдоган проклял Австрию за поднятие флага Израиля над зданием правительства
Поддержать

Эрдоган проклял Австрию за поднятие флага Израиля над зданием правительства

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал власти Австрии, которые подняли израильский флаг над правительственным зданием.

Как пишет РБК со ссылкой на Akdeniz Telgraf. Эрдоган обвинил австрийские власти в том, что их не интересует гибель палестинских граждан в разгоревшемся конфликте.

«Я проклинаю австрийское правительство, которые вывесило израильский флаг на здании администрации канцлера. Поднять на своем государственном здании флаг террористического государства — значит, отождествлять себя с террором. Видимо, Австрия пытается заставить мусульман заплатить за совершенный ею геноцид евреев», — заявил глава Турции.

Ранее канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о том, что израильский флаг подняли на крыше федерального ведомства канцлера в знак солидарности, поскольку «террористические атаки на Израиль заслуживают самого решительного осуждения». Также флаг подняли на австрийском МИДе.

Напомним, что с 10 мая израильская армия и палестинские группировки в секторе Газа не прекращают обмен ракетными обстрелами. Поводом послужили беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. Столкновения произошли в двух районах города: возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах, где по решению израильского суда проводится выселение ряда арабских семей.

Фото life.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.