Кульгинов заявил о полной газификации «Коктал-1» на фоне критики Токаева
Поддержать

Кульгинов заявил о полной газификации «Коктал-1» на фоне критики Токаева

Аким Нур-Султана заявил о полной газификации жилого массива «Коктал-1».

«На встрече жители ЖМ Коктал-1 рассказали, что необходимо сделать в первую очередь, поделились своим видением и так далее. Вопросы взяли в работу и включим в дальнейший план развития жилого массива. К примеру, весь жилой массив Коктал-1 мы обеспечили подачей газа», — написал Кульгинов на своей странице в Instagram.

Также он рассказал об открытии парка в жилом массиве.

«Протяженность парка более 15 га! Для сравнения – он практически в два раза больше нашего городского парка. В новом парке в Коктале есть баскетбольные и футбольные площадки, воркаут-зоны, зоны для тихого отдыха, для выгула собак и так далее», — сказал аким.

Кульгинов сообщил, что в прошлом году на окраинах столицы построили 100 улиц, 345 км газораспределительных сетей.

«Жители трех ЖМ имели возможность подключиться к газу. В новом отопительном сезоне смогут жители еще семь жилых массивов», — пообещал градоначальник.

Напомнил, вчера Токаев отметил «нерасторопность» акиматов в работе по газификации столицы, Карагандинской и Акмолинской областей.

Из-за нерасторопности акиматов сроки завершения фактической газификации жилья откладываются. Поэтому правительству предстоит актуализировать план газификации данных регионов с четкими сроками, индикаторами и ответственными лицами, – сказал Глава государства.

Фото: elorda.info




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.