Казахстан возьмет на вооружение российские современные зенитные ракетные комплексы «Тор»
Поддержать

Казахстан возьмет на вооружение российские современные зенитные ракетные комплексы «Тор»

На аппаратном совещании в Министерстве обороны было озвучено о планируемых закупках в Вооруженные Силы нового комплекса противовоздушной обороны, – сообщает медиа-портал ведомства.

В ближайшей перспективе планируется поставка современных зенитных ракетных комплексов «Тор-М2К». «Тор-М2К» способен обнаруживать и гарантированно поражать не только самолеты и вертолеты любого типа, но и беспилотные летательные аппараты, высокоточное оружие, включая противорадиолокационные и крылатые ракеты, управляемые авиационные бомбы, – сообщает пресс-служба Министерства обороны.

– В настоящее время идет заключение договоров уполномоченным органом (Министерством индустрии и инфраструктурного развития) с поставщиком. Министерством обороны планируется заблаговременное обучение отечественных специалистов войск ПВО эксплуатации новой техники.

Главнокомандующие и командующие доложили о ходе подготовки по специальности, к которой привлечено максимальное количество личного состава. Итоги этого этапа боевой учебы будут подведены на предстоящей неделе по результатам контрольных занятий.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.