Казахстан поднялся в Глобальном индексе кибербезопасности ООН
Поддержать

Казахстан поднялся в Глобальном индексе кибербезопасности ООН

29 июня 2021 года состоялась конференция Международного союза электросвязи (МСЭ) при ООН, на которой 4-е издание отчета по Глобальному индексу кибербезопасности.

Так, по результатам проведенного анализа экспертами МСЭ ООН, Республика Казахстан поднялась на 9 позиций и занимает 31 место (ранее – 40-е) в Глобальном индексе кибербезопасности.

В Региональном рейтинге Казахстан расположился на 2-м месте после Российской Федерации.

Критериями рейтинга являются: законодательная база, технические и организационные мероприятия, деятельность на международной арене и создание потенциала для развития сферы кибербезопасности.

Глобальный индекс кибербезопасности МСЭ является основным индикатором в сфере кибербезопасности в стратегических программах Республики Казахстан, таких как «Киберщит Казахстана» и «Цифровой Казахстан».

Такую новость с выражением признательности МСЭ за плодотворное сотрудничество и благодарность специалистам по информационной безопасности страны за оказанную поддержку в вопросах развития кибербезопасности разместило на своем сайте Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.