Выстрел в Алматы - жертвами ипотеки стали невинные люди
Поддержать

Выстрел в Алматы — жертвами ипотеки стали невинные люди

20 сентября около 17.00 в микрорайоне Акбулак в Алатауском районе Алматы в ходе реализации исполнения постановления суда о выселении в одном из частных домов житель этого дома — гражданин 1967 года рождения открыл огонь из огнестрельного оружия по судебным исполнителям, участковым инспекторам полиции, сотрудникам ДЧС. Среди погибших два участковых инспектора 1982 и 1988 годов.

54-летнего акбулакского стрелка зовут Игорь Дужнов

Десять лет назад Игорь Дужнов и его супруга Анаида Демирчян взяли кредит в банке под залог недвижимости. Долг вовремя не был возвращён и дом продали с аукциона новому владельцу Нурахмету Турганову. 

Игорь Дужнов – предприниматель. На него зарегистрировано ТОО «Нано Плюс». За его супругой Анаидой Демирчян числится ТОО «Идеал Сервис».

В 2011 году недвижимость оформили как залоговое имущество по кредиту. Затем банк подал иск в суд, так как долг не был погашен и дом продали с аукциона.

Во время апелляции коллегия не приняла доводы ответчиков о том, что залоговое имущество является единственным жильём, поскольку за Игорем Дужновым зарегистрировано право собственности на жилое помещение, расположенное по адресу: Алматы, Алатауский район, улица Бенберина, дом № 88-5.

 – После ознакомления с судебным решением, выселяемый житель забежал домой и из охотничьего ружья открыл стрельбу по судебному исполнителю, участковым инспекторам и другим лицам, находившимся во дворе. Пять человек, в том числе двое полицейских, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей, получили смертельные огнестрельные ранения и скончались, – сообщает пресс-служба ДП Алматы.

 По данным Департамента полиции, возбуждено уголовное дело по статье УК 99 ч. 2 «убийство лица при исполнении». Стрелку грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное.

  Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.