В Казахстане растет количество правонарушений, связанных с наркотиками
Поддержать

В Казахстане растет количество правонарушений, связанных с наркотиками

В стране увеличилось количество правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств на 8% за год.

Как сообщает Ranking.kz, за шесть месяцев текущего года в стране зарегистрировали 4,3 тыс. уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных или ядовитых веществ, их аналогов и прекурсоров — на 7,7% больше, чем за первое полугодие 2020-го. 

По данным правонарушениям в текущем году в качестве вещественных доказательств по уголовным делам было изъято 525 транспортных средств, 4,3 тыс. единиц оружия, 29 поддельных документов, 9 экстремистских материалов, а также имущества, денег и ценностей на сумму 143,3 млн тенге. Кроме того, были выявлены и уничтожены площади произрастания незаконных посевов по 29 фактам посева конопли и 1 случаю выращивания опийного мака. 

По уголовным правонарушениям лидирует столица: 507 случаев, рост — сразу на 73% за год. На второй и третьей строчке антирейтинга оказались Алматы — 470 случаев и Жамбылская область — 352 правонарушения.

Меньше всего случаев незаконного оборота наркотических веществ зарегистрировали в Атырауской области: 79 правонарушений. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.