Jusan приобрел Азиатско-Тихоокеанский банк, на очереди Kcell
Поддержать

Jusan приобрел Азиатско-Тихоокеанский банк, на очереди Kcell

Прогнозируется продажа «Казахтелекомом» оператора Kcell инвестиционной группе Jusan, сообщает «АртФинанс». 

«Интересно, что по всей видимости сегодня-завтра состоится сделка по продаже Казахтелекомом доли или даже всего пакета сотового оператора Kcell инвестиционной структуре Jusan. Об этом в феврале писал Блумберг. Все действия Kcell на бирже тоже говорили об этом. Интересно какова будет сумма продажи?» – отмечено в сообщении. 

В середине сентября, группа Jusan приобрела Азиатско-Тихоокеанский банк. 

«Приобретение Азиатско-Тихоокеанского банка, имеющего сильные позиции в восточных регионах и Сибири, с головными офисами в Москве и Благовещенске, создает хорошую основу для расширения деятельности финансовой группы Jusan на перспективном рынке России. АТБ обладает высоким рейтингом Fitch на уровне В+ и полностью отвечает стратегии развития нашей группы», – отметил член правления Pioneer Capital Invest Евгений Пан.

17 сентября Банк России продал на аукционе 100 процентов акций Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) казахстанской финансово-технологической группе Jusan. Процесс оформления сделки по купле-продаже планируется завершить в октябре, говорится в распространенном группой Jusan сообщении.

По состоянию на сентябрь 2021 года активы Азиатско-Тихоокеанского банка превысили 134 миллиарда рублей, по данному показателю банк уверенно сохраняет за собой позиции среди 50 крупнейших кредитных организаций России.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.