В Instagram появилась новая функция
Поддержать

В Instagram появилась новая функция

Пользователи Instagram могут теперь добавлять в сторис гиперссылки. Об этом сообщили представители компании. 

Ранее такая возможность была только у пользователей с большим количеством подписчиков (более 10 тыс.) или у верифицированных участников сообщества.

«Мы слышали от остальных членов нашего сообщества, что они также хотят поделиться важными вещами со своими друзьями и семьей. Чем бы вы ни занимались, от кулинарии до волонтерства или шопинга, теперь у вас есть возможность делиться историями — независимо от размера вашего аккаунта», — говорится в сообщении.

Ранее в Instagram появилась возможность размещать видео до 60 минут в основной ленте. Раньше для этого был предназначен отдельный раздел IGTV, который был переименован в Instagram TV.

Пользователи соцсети могут публиковать «коллаборации» — совместные публикации для повышения охвата, в заголовке которых указаны имена обоих авторов и которые отображаются в обеих лентах. Комментарии, просмотры и лайки у таких постов тоже будут общие. Также в приложении появилась функция для некоммерческих организаций, которая позволит им собирать деньги на благотворительность. 

Отныне все пользователи могут публиковать фото и видео длительностью не более минуты с компьютера на любой платформе. Ранее это можно было делать только со смартфона. Также были добавлены новые функции в раздел с короткими видео Reels, включая 3D-тексты песен и специальные эффекты. 

Чтобы добавить ссылку в свои сторис, нужно использовать наклейку «Ссылка», которая находится на панели стикеров.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.