Марат Ахметжанов: Огромные средства, выделенные на сферу сельского хозяйства, были похищены
Поддержать

Марат Ахметжанов: Огромные средства, выделенные на сферу сельского хозяйства, были похищены

Более 30 человек подозреваются в хищении бюджетных средств в подразделениях и в организациях Министерства сельского хозяйства. Об этом сообщил на брифинге помощник главы антикоррупционной службы Шынгыс Алекешев. 

«В результате масштабной спецоперации пресечена деятельность преступных групп из числа лиц подведомственных подразделений и организаций Министерства сельского хозяйства, а также акиматов Нур-Султана, Шымкента, Акмолинской, Туркестанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Атырауской и Актюбинской областей», — заявил помощник главы Антикоррупционной службы Шынгыс Алекешев.  

По его словам, они занимались хищением бюджетных средств, выделенных для субсидирования, а также организовали коррупционную схему системного получения взяток и незаконных вознаграждений от предпринимателей.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, изъяты вещественные доказательства, установлено более 30 лиц, многие из которых уже дают признательные показания и сотрудничают со следствием. Иная информация в интересах следствия не разглашается, – уточнил помощник. 

Ранее сообщалось, что Антикоррупционная служба проводит следственно-оперативные мероприятия в нескольких городах и областях страны. Все задержания связаны с хищением субсидий для сельского хозяйства.

Председатель Антикоррупционной службы Марат Ахметжанов заявил, что огромные средства, выделенные на сферу сельского хозяйства, были пущены на ветер.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.