Тенге продолжает восстановление
Поддержать

Тенге продолжает восстановление

Курс казахстанского тенге в паре с долларом США в среду восстанавливается и выглядит вполне уверенно. Стабильный внешний фон и отсутствие перепадов настроений у глобальных инвесторов обеспечивают валюты развивающихся экономик и тенге в том числе позитивной опорой. 

Сырьевой рынок стабилизировался после качки в начале недели. Баррель североморского сорта Brent консолидирует рядом с $74 и может колебаться в границах $73-75. Можно предложить, что до конца года мы вряд ли увидим бурный рост цен на нефть. Все имеющиеся факторы на глобальном уровне уже учтены в котировках. 

Сейчас сектор сырья уже отыграл новости о том, что Великобритания и Австралия отказались от планов по нокдауну до Рождества. Это способствовало более позитивным рыночным настроениям. 

Позиции доллара США на мировом валютном рынке выглядят нейтральными. Давления на курс тенге с этой стороны не наблюдается. 

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на ближайшее время выглядят следующим образом: доллар останется в коридоре 434-435 тенге, евро — 490-500 тенге, рубль — 5,90-5,97 тенге. 

Анна Бодрова, старший аналитик Alpari

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.