Об обеспечении безопасности в Нур-Султане рассказал Алтай Кульгинов
Поддержать

Об обеспечении безопасности в Нур-Султане рассказал Алтай Кульгинов

На заседании межведомственной комиссии аким Нур-Султана Алтай Кульгинов обсудил вопросы профилактики правонарушений в столице с руководством Департамента полиции, сообщил градоначальник на своей странице в Instagram.

Кульгинов отметил, что горожане должны чувствовать себя в городе в безопасности. Для укрепления общественного порядка и безопасности на системной основе обновляется материально-техническая база, в рамках шаговой доступности открываются модульные посты, реставрируются опорные пункты полиции.

“Глава государства в Послании обозначил приоритеты модернизации органов внутренних дел и переход на сервисную модель обеспечения безопасности. Так, к примеру, только в текущем году в разных районах города установили 10 модульных постов полиции, еще столько же помещений передали для размещения участковых пунктов полиции. Это в два раза выше плана. Кроме того, ранее передали Департаменту полиции 95 единиц спецтехники, открыли новое адмздание (район Есиль), где трудятся более 400 сотрудников, на первых этажах новых ЖК и в новых физкультурно-оздоровительных комплексах помимо соцобъектов также открываем опорные пункты полиции. В районе Сарыарка сдвинули с мертвой точки строительство здания для подразделения Департамента полиции,”- сообщил Алтай Кульгинов. 

Также градонаальник добавил, что в столице проводятся работы по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних, совершенствованию организации дорожного движения и повышению уровня дорожной безопасности, а также продолжается расширение проекта «Безопасный двор». Данные меры позволяют оперативно оказывать помощь жителям, пресекать и снижать уровень правонарушений, повысить раскрываемость преступлений.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.