Цены на нефть растут на данных о сокращении запасов нефти и топлива в США
Поддержать

Цены на нефть растут на данных о сокращении запасов нефти и топлива в США

Цены на нефть демонстрируют умеренный рост после подъёма до максимумов за несколько недель днём ранее благодаря данным о существенном сокращении запасов этого топлива в США.

В среду, 22 декабря, по итогам дня баррель Brent подорожал на 2,08% до $75,53. Цена повышалась до $75,62. Активный рост котировок наблюдался на американской сессии после публикации отчета Минэнерго США, а также новостей о новом штамме «Омикрон».

По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране на отчетной неделе упали на 4,7 млн баррелей (прогноз был 3,9 млн баррелей). Запасы бензина увеличились на 5,5 млн баррелей (прогноз был +600 тыс. баррелей), запасы дистиллятов — на 400 тыс. баррелей (прогноз был -1,6 млн баррелей). Добыча нефти уменьшилась на 100 тыс., до 11,6 млн баррелей в сутки.

В четверг, 23 декабря, на торгах в Азии нефть марки Brent стоит $75,49 (-0,05%). У покупателей отличное настроение. Техническая картина благоприятная для продолжения восходящего движения к уровню $77,40. От него стоит ожидать нисходящей коррекции на 2-3 дня.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.