Алматинская полиция начала расследование после появления шокирующего видео
Поддержать

Алматинская полиция начала расследование после появления шокирующего видео

Действия воспитательницы одного из детских садов города Алматы, которая жестоко обращалась с детьми, попали на камеру видеонаблюдения.

По данному факту в департаменте полиции Алматы начато досудебное расследование. Об этом сообщает пресс-служба городского департамента полиции. 

«Департамент полиции города Алматы информирует, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.140 ч.2 УК РК. Материал уголовного дела находится в производстве УП Жетысуского района. В рамках расследования непременно будут изучены обстоятельства вопиющих фактов и дана правовая оценка действиям воспитателя, согласно чему она понесет ответственность», — говорится в сообщении. 

На видео с камеры наблюдения видно, как воспитательница дерет за ухо маленькую девочку, у другого ребенка разбита губа, еще одну девочку она волочит за волосы, а вскоре уходит и возвращается со скалкой, которой замахивается на детей и бьет по столам рядом с ними. 

Санкция статьи 140 — крупный штраф либо арест на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.