Казбек Бейсебаев: Надо сократить блатных и бездельников
Поддержать

Казбек Бейсебаев: Надо сократить блатных и бездельников

Известный политолог Казбек Бейсебаев на своей странице Facebook написал пост по поводу заявления председателя Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова.

В частности автора волнует вопрос по казахстанским чиновникам, которые  будут получать дополнительный доход, но строго в нерабочее время. Речь не идет о возможности заниматься бизнесом.

«Нет, не предпринимательством. Вот, например, таксистом работать в свободное от работы время. Дополнительно, чтобы заработать средства для содержания семьи. Соответствующие поправки сейчас разрабатываем. Но это еще не принятая норма. А предпринимательством заниматься будет запрещено», — сообщила Анар Жаилганова.

Казбек Бейсебаев написал, что «Видимо, с деньгами большая напряженка. Оказывается, готовится закон, согласно которому госслужащим могут разрешить иметь дополнительный заработок в нерабочее время.  Госслужащий должен работать на государство и за это он должен получать достойную зарплату. Если он будет работать на стороне, то интересы государства тоже будут на стороне». 

По его словам, чтобы госслужащий получал достойную работу, особого ума не надо. 

«Надо просто сократить всяких блатных и бездельников и оставить специалистов. Например, можно безболезненно упразднить министерство информации и общественного развития. В общем, эти власть имущие довели страну до ситуации ниже плинтуса», — отметил автор поста. 

Комментарии были разные:

«С 90-х к 90-м! 30 лет из пустыни в пустыню».

«У них и так с этим все в порядке. Кто- нибудь знает чиновников, начиная с уровня акима района, который бедствует?».

«Оборзели вконец».

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.