- Exclusive
Поддержать

Нариман Абильшаиков объявил о своем уходе с должности председателя правления НПП «Атамекен».

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает exclusive.kz.

«Этот пост я пишу в последний день работы в качестве Председателя Правления НПП «Атамекен». Хочу сказать, что это был очень динамичный и сложный, но однозначно интересный этап моей жизни. Я не ставленник каких-либо групп, не сын влиятельных родителей, я человек от сохи, который в Палате прошёл путь от эксперта, начальника, директора департамента до главы НПП. Проработал в регионах, в том числе в самых крупных мегаполисах — Алматы и Алматинской области. Самым  большим стимулом, который давал мне силы — была вера в важность нашего общего дела, вера в наш бизнес. Девять лет назад мы создали площадку НПП «Атамекен», которая стала голосом бизнеса. Было немало реформ, побед и конечно же ошибок. Теперь мы трансформируемся, меняемся, потому что изменился мир, меняется наша страна», — пишет Абильшаиков.

Он выразил надежду, что путь трансформации будет выбран с использованием институциональной памяти, а не с нуля.

«Коллектив Палаты пропустил через себя все сложности и отчаяния бизнеса в период пандемии, январских событий, турбулентности мировой экономики. Общество вряд ли заметит или запомнит, что мы обсуждаем на наших заседаниях, но оно не сможет забыть того, какое решение примет НПП. Все что нужно сейчас сделать — это продолжить начатое дело, над которым трудились сотни людей вместе с нами. Ломать не строить», — добавил Абильшаиков.

По мнению экс-председателя правления, новый этап развития должен начаться с поддержки ассоциаций, Палата должна взращивать и усиливать отраслевые ассоциации. Эта синергия даст многократно увеличенный потенциал для развития предпринимательства в каждой отрасли бизнеса.

«Также нужно усилить роль Регсоветов, передать им функции выбора дирекции палат на местах. Члены Правления должны избираться исключительно из представителей Комитетов. Мы должны ставить в приоритет принципы транспарентности и открытости. И обязательно сохранить НПП как переговорную площадку бизнеса. Атамекен объединил бизнес сообщество по всему Казахстану. Объединил разные сферы и главное — все регионы в одну общую силу. Значение Атамекен по-настоящему оценят через определённое время. А сейчас его нужно сохранить и усилить. Желаю Раимбеку  Баталову успехов в этом деле!», — заключил Нариман Абильшаиков.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.