Кто был пророк Мухаммад по происхождению?
Поддержать

Кто был пророк Мухаммад по происхождению?

Мусульмане говорят, что последним из пророков является Мухаммад бин ‘Абдуллах бин ‘Абд аль-Мутталиб бин Хашим бин ‘Абд Манаф бин Кусай бин Киляб… до Аднана.

Материалы по теме

Мать Мухаммада звали Амина бинт Вахб бин ‘Абд Манаф бин Зухра бин Киляб. Таким образом, по отцовской линии Киляб являлся предком Мухаммада в шестом колене, а по материнской — в пятом. Прозвище Киляб («собака») он получил из-за своего пристрастия к псовой охоте(тазы), которую любят тюркские кочевники. На самом же деле его звали либо Хаким, либо `Урва.

По преданию Мухаммад родился в Мекке утром в понедельник 12-го числа месяца раби аль-авваль в год слона. Этот день соответствует 22 апреля 571 года от рождества Христова. Мухаммад не был чистым арабом. Он происходил из рода Хашим племени Курайш, корни которого восходят к их предку Аднану. Аднаниты происходят от пророка Ибрахима (Авраама). Если от его жены Сары произошли евреи, то от второй жены Авраама — «египтянки» Хаджар родился Исмаил. Сара вынудила Авраама изгнать Хаджар с сыном в аравийскую пустыню. Там Аллах даровал им родник Замзам, благодаря которому они остались живы. Со временем, к ним присоединилось арабское племя из Йемена. Исмаил женился на девушке из этого племени, и потом его потомки стали арабами.

По общему мнению, историков, Аднан являлся одним из потомков Исмаила, однако сколько поколений отделяют Аднана от Исмаила и как звали предков Аднана, никому доподлинно неизвестно.

Поэтому Мухаммад был светлокожим, широкоплечим, среднего роста в отличие от настоящих темнокожих арабов.

Таким образом в крови Мухаммада не было арабской крови. 

Племя Мухаммада называлось курайш и занимало высокое положение среди прочих арабских племён. Все известные деятели этого племени были знатными людьми или вождями, но даже среди них особняком стоял Кусай, настоящее имя которого — Зейд. Кусай стал первым попечителем и служителем Каабы среди курайшитов, а это значит, что он являлся хранителем её ключей и открывал Каабу, кому и когда хотел. Именно он положил начало таким обычаям, как поение (сикая) и кормление (рифада) паломников во время совершения хаджа, когда специально для них готовили еду и сладкие напитки из фиников, мёда или винограда, наливая их в особые кожаные бурдюки. 

Кроме того, Кусай являлся военным руководителем и только он отдавал приказы о начале военных действий. 

Мухаммад принадлежал к роду бани хашим («сыны Хашима»), названному так по имени его прадеда. Из числа почётных обязанностей Кусайя Хашим унаследовал обязанности поения и кормления паломников. После его смерти право выполнения этих обязанностей по наследству перешло сначала к его брату аль-Мутталибу, а потом — к детям Хашима, которые и продолжали выполнять их ко времени возникновения Ислама.

Каково же происхождение современных евреев?

Кто же такие евреи «в глазах» современной науки? 

Генетик Анатолий Клёсов утверждает, что «современные евреи (в значительной части) происходят от древних евреев, то есть это потомки двенадцати колен израилевых. Гаплотипу двенадцати колен израилевых примерно 3600 лет. Этот гаплотип наиболее представлен среди людей, называющих себя евреями. Он примерно у 50% ашкеназитов и сефардов, 90% у ашкеназитов-коэнов. Естественно, принадлежность к потомкам 12 колен вовсе не определяет «еврейство». 

В 2010 году профессора Гарри Острер и Гила Атцмон вместе с учеными из нескольких университетов США и Израиля опубликовали в «Американском Журнале Генетики Человека» статью под названием «Дети Авраама в геномную эру: основные популяции евреев диаспоры содержат различные генетические кластеры, имеющие общее ближневосточное происхождение». Работу эту можно считать наиболее исчерпывающим на сегодняшний день исследованием ДНК-генеалогии евреев. Были изучены образцы геномной ДНК, взятые у представителей еврейских общин Ирана, Ирака, Сирии, а также ашкеназов и турецких евреев-сефардов, живущих ныне в Нью-Йорке и других частях США. Пробы были взяты также у сефардов, живущих в Греции, а также у итальянских евреев – жителей Рима. Эти геномные ДНК ученые сравнили с пробами геномной ДНК, взятых у не евреев, жителей 10 различных стран Европы. Анализировалось присутствие точечных мутаций (снипов), характерных для различных гаплогрупп. В ДНК ашкеназов из Центральной и Южной Европы были выявлены «ближневосточные» снипы, что свидетельствует об общности их происхождения, но не было выявлено сколько-нибудь значимого присутствия снипов, характерных для нееврейских жителей различных частей Европы, включая славян, сорбов и народов, населяющих Юг России, где располагался Хазарский каганат. Тем самым опровергаются теории хазарского либо сорбского происхождения ашкеназов. Генетически близки ашкеназы оказались именно с сефардами — сходство их ДНК достигает 70%. По мнению авторов, ашкеназы и сефарды расстались около 60 поколений, то есть примерно 1200 лет, назад, а значит, нынешние ашкеназы это потомки южноевропейских евреев, которые как раз в это время и появились на Рейне. Как и ожидалось, ближайшими генетическими родственниками евреев оказались бедуины, друзы, арабы, проживавшие на территории Палестины. Напротив, геномы индийских и эфиопских евреев, несут лишь остаточные следы их ближневосточного происхождения. Следовательно, эти группы, даже если они и относятся к «коленам Израиля», вероятно, очень сильно растворились в местном населении, перестав быть этническими евреями, но сохранив при этом иудаизм как религию. 

Основные семитские гаплогруппы J1 — у евреев и J2 — у арабов. Об этом и говорит профессор Клесов.

«А с гаплогруппами R1a1 и R1b1 история значительно более длинная. Они прибыли в Центральную Азию (напомню, что и Южная Сибирь, и Алтай – это все Центральная Азия) в составе сводной гаплогруппы Р примерно 45 тысяч лет назад… Носители гаплогруппы R1a1 отправились – вероятно, опять под давлением климатических факторов – на запад по «южной дуге», через Тибет, Индостан, Иран, Анатолию (примерно 11-9 тысяч лет назад) и далее Малую Азию, и прибыли на Балканы, в Европу примерно те же 11-9 тысяч лет назад. Из Европы носители R1a1 сделали миграционную петлю, опять на восток (на Русскую равнину 4800 лет назад), далее на юг, через Кавказ (4500 лет назад) в Анатолию (4000 лет назад) и далее на Аравийский полуостров, где сейчас 9% арабов имеют гаплогруппу R1a1, в том числе в самых престижных племенах, издавна считающихся потомками Мухаммада и, соответственно, Авраама. Это, в частности, племена Курайш (Quraysh, именем которого названа 106-я сура Корана), Бану Тамим (ведущими свой род от Аднана, Ишмаэля(Исмаила) и Авраама), семья Al-Tamimi, и другие. Сейчас они озадачены, мягко говоря, и уже готовы поверить, что и Авраам, и Ишмаэль, и сам Мухаммад, имели гаплогруппу R1a1

Последние научные исследования доказывают, что гаплогруппа Мухаммада, как и всех курайшитов – R1а1. Но арабы скрывают это, потому что это удар по арабскому фанатизму и высокомерию.

Далее: «В генофонде степного духовенства (Кожа) найдено большое разнообразие гаплогрупп Y-хромосомы – 14 гаплогрупп, из них три представленных с большой частотой: R1а (37%), J2 (12%) и R2a (11%).

Поэтому те, которые говорят, что они потомки Мухаммада должны знать, что его гаплогруппа R1а1. А семитские арабы, имеющие гаплогруппу J2 – это не потомки Мухаммада. 

Род Кожа на графике занял обособленное положение, демонстрируя отсутствие тесной генетической связи с другими казахскими родами. То есть у казахов гаплогруппа R1а1 составляет очень маленький процент, не более 5%.

Исходя из этих данных, версия о том, что Мухаммад был тюрком, не кажется такой уж фантастической. Но то, что он владел несколькими языками и свободно изъяснялся с представителями разных народов, это доказанный факт. 

«R1a возникла около 22 тыс. лет назад (по другим данным — около 25 тыс. лет назад) от мутации гаплогруппы R1, произошедшей у мужчины, жившего около 22,8 тысячи лет назад (дата определена по снипам компанией YFull) предположительно в Азии…»

Все чаще появляются данные о том, что Мухаммад- не араб и не семит. По версии казахстанского профессора Кайрата Закирьянова, пророк Мухаммад был тюрком и тенгрианцем,то есть ханифом-монотеистом, но его учение позже было извращено арабами. Так или иначе, происхождение Мухаммада еще требует тщательного изучения.

Кусаинов Турарбек 




25 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  1. Бессловесные лжецы, Святой Пророк алайхиссату вассалам араб чистокровный. В этом нет сомнений. И вы не ученые а шарлатаны тоже нет сомнений.

  2. Ребята, религия здесь не при чём. Откройте журнал «Росс.археология». 2005. 4. и узнаете о том, что в 3300 — 1900 годах до н.э. существовала империя евразийских скотоводов-металлургов с центром в Урало-Казахстанском регионе. От Сибири до Персидского залива и Шумер, родина Кобырама, ставшего Авраамом в библии, туда входил. Археологи назвали ту империю Циркумпонтийской металлургической провинцией (ЦМП). Если назовешь подлинным именем, т.е. Тураном, — денег на исследования не выделяют. В казахском наследии — это Жидели Байсын и Туран, народ в эпосе звали кендігер қобан жұрты. Около 1900 гг. до н.э. Туран пал — от тысячелетней засухи. И как и после СССР имперский народ в большинстве ушел в евразстепи, а оставшиеся растворились в семитах. Просто, как и любая правда! Но люди привыкли обманывать себя, будь то казах, арап, еврей, русский или марсианин… Сии материалы есть в моей книге «Казах держал на плечах Небо», а в книге моей «Қартқазақ» и описание, как голодный Жасау (Исав, Йассауи — Туркестан!)) за чашку көже отдал право первородства младшему братику Жакыпу (Иаков), которого подговорили мама Ревекка. И мама выиграла бой. Писал по памяти, шероховатости могут быть, но суть сей песни такова…

  3. Если же о генах, Туран тысячи лет был империей мировой. Имперский народ включал в себя гены всех (!) народов состава империи. Поглядите фильмы о Чингисхане — сколько приемных детей и они имели такие же права, как и биологические потомки. К сожалению, немало хороших генетиков влезая в историю, объявляют, что если ген не сошелся, то якобы жёны изменяли. Не имея ни капли стремления узнать об обычаях героев тех эпох. Если конкретно об R1a1, то этот ген у андроновцев бронзового века найден и соответствует башкирскому и казахскому роду табын — как раз жителям тех мест, где находится Каргалинский металлургический центр древности, что под Оренбургом — чьим металлом снабжался Древний Шумер. Кстати, шумерцы-кобырамцы звали себя кенгерами, как и на прародине. Детали можно у академика Маргулана прочесть — он еще в 1970-х писал об авторстве тюрков, как подаривших человечеству металлургию. А один чудак-«генетик» местный недавно писал, что табынов у казахов не было и якобы они пришли от башкир, а те якобы еще откуда-то издалека в средние века приселились. Сия средневековая вирусовщина объясняется испугом московских большевиков, после Маргулана они выращивали в пробирках одних средневековщиков — дабы о древности своей не знали степняки… Магжан даже в начале 20 века пел, обращаясь к Уральским горам: «Анамыз, бізді өсірген қайран Орал, Мойның бұр тұңғышыңа» — Мать наша, нас вырастившая, удивительная Орал, Повернись к своему первенцу…

  4. Напишу о ловушке, в которую попадают имеющие совесть генетики. о тех, кто спецом дурит народ — речи нет. Вот, даёт генетику человек свое шежре, где его , скажем, 30 — 35 предков. Генетик, умножив на 30 или 25, к примеру, даёт заключение. что твой предок, скажем, Майкы, жил где-то около 1000 лет назад!.. исходя из непрерывности шежре. Увы, даже у Чингисхана, где указано всего 23 или 24 предка — оказалось, что в шежре указаны самые ближние и самые древние предки, а середина выпала!.. Ближних помнит родня, а дальних весь род, племя и народ. На память не помню имена самых древних мужей, но в самом верху уперлись в праматерей Асухен и Хусухен. Как у тюркских каганов в праматерей Аши ана и Аши де. Пришли ученые к выводу, что Асухен и Хусухен жили в каменном веке. Вот, принадлежу к роду таракты табын ашебек. Где Ашебек — младшая жена Аспамбета (Есмбет). И в паралельном роду тоже есть Ащыбек, младшая жена сородича Аспамбета. А про самого Аспамбета в дастане «Адай»: «Аспамбет азан шакырды, Адай деп берды атымды». Т.е. это тоже из древних времен. И в шежре через десяток древнее приводится имя предка Аргымака — того же Майкы! И в Авесте — богиня Аши. Как и богиня Анахита (Ана Кете), в шежре Кете бике — праматерь племени кете. Вот так — нельзя средневековщику лезть в древности далее 4 века нашей эры. У всех четверых праматерей (у их мужей) тамга тарак (трезубец), а у кете — крест шанырака. Просто после смерти первого мужа выходила жена за его брата. А поскольку они были каганами, осталась в истории — видно отличилась своим правлением. А про Майкы, если буйырса, скажу еще.

  5. ООО Во времена Пророка Мухаммада С.а.в.а не были Турки… Не существовала Турк Имя 🤣🤣🤣 Найди те мне хоть где нибудь в то время кого-то Турком называли 🤣🤣

  6. Этот профессор Кайрат Закирьянов всего-навсего математик ))) Гаплогруппы лженаучны. Тюрки — этническая смесь, от кого только в них нет…

  7. Готовы поверить превратилось в должны знать. А уж фантазии про R1a вообще зашкаливают — никто не изучал гены Мухамада… но придумали легко. У русских 60% R1a и что? Они тюрки?

  8. Почитал комментарии и не один из комментаторов не знает бога а раз не знает бога то не может вообще понимать о чем он говорит хотя истина у каждого из нас перед носом и у каждого из нас перед глазами и у каждого из нас в голове.просто никто не хочет думать и анализировать,ето тоже самое что на небе радуга и каждое полоса радуги будет доказывать что ето он ,, зелёный цвет,, от бога а не жёлтый..😀✌️ на самом деле то как ? Вот также и люди,они не думают как бог хочет, они думают как им их хозайн ,, назовём сатану,, дал.
    по етому нельзя думать что разрушает нормальную жизнь и убивает ето от бога,разве бог говорил убивать друг друга ? Разве авел и каен должни били убит друг друга ? Думайте прежде чем убиваться про музамеда или про Иисуса или ещё про кого нибудь,,сперва кто бог и что он хочет а потом что он сделал для того чтоб мы сами делали вибор. И тд.

  9. ну вы казахи под конец уже зазвездились , мало того всех срелнеазиатских исторических персонажей обьявили казахами теперь замахнулись на пророка Мухаммада(сав). курмаганинг кургани курсин.

  10. Бог один для всех, который создал небо и землю , и все произошли от Адама и Евы, а после потопа от Ноя так что все родственники.

  11. То что курайшиты и левиты в основном R1a — установленный факт. Генетику не обманешь. А вот тюрки это уже гаплогруппа Q. Старшие товарищи ариев R1a и валахов R1b

  12. какая болезнь была у мухаммеда напиши в гугле : это истина !

    В Коране сообщается, что мекканские язычники называли его одержимым (маджнун). Некоторые медики предполагают, что Мухаммед испытывал галлюцинации и бред величия, а также страдал эпилепсией с судорожными приступами и сумеречными помрачениями сознания .

    книга сломанная ветвь авраама : тоже выйдет !

  13. какая разница араб он или другой народности или нации , главное он и никакой не пророк ! Он болел , приступом эпилепсии , после приступа таким вот путем , тупому не грамотному народу говорил , типа о я разговаривал с аллахом и т.д . и т.п .
    С басмачами грабил караваны , убивал кто был против него , женщин и детей в рабов , и в жены брал . Кайфовал короче . Поэтому готовы все на смерть , любого убить со словами во имя аллаха ,

    я сам бывший муслик , узнав истину — отрекся .

  14. ни какой не пророк этот муха , отвечаю . Работал в 20 лет сначала у 40 летней богатой вдовы фатимы рабочим , охраной , после перебрался в постель к ней . Со своим отрядом басмачей грабил караваны , убивал людей , женщин брал себе в дополнительные
    жены . И кто после этого не разбогател если не он . А после припадка эпилепсии говорил не грамотному народу , о я разговаривал с аллахом и я пророк .

  15. Прочитал всё написано и все комментарии и ужаснулся, сколько людей служителей сатаны в комментариях ясно выдают себя. Какой бы не был код ДНК у пророка Мухаммеда он избранник Аллаха и его последний пророк который не нуждается в доказательствах, только Коран который принял весь мир и чудо его писания и смысла доказывают его божественное происхождение что доказывает пророчество Мухаммеда, несчастные неверующие мне жаль вас

  16. пророк мухамед и его болезнь

    Результатов: примерно 148 000 (0,48 сек.)
    Показаны результаты по запросу пророк мухаммад и его болезнь
    Искать вместо этого пророк мухамед и его болезнь

    В Коране сообщается, что мекканские язычники называли его одержимым (маджнун). Некоторые медики предполагают, что Мухаммед испытывал галлюцинации и бред величия, а также страдал эпилепсией с судорожными приступами и сумеречными помрачениями сознания.