Почему не прав Айдар Махметов
Поддержать

Почему не прав Айдар Махметов

Отговорили все кто мог по комментарию директора Департамента по связям с общественностью АО «Самрук-Казына» Айдара Махметова по поводу опрометчивой реплики российского боксера Евгения Тищенко. Однако остался нераскрытым еще один интересный аспект в этой короткой, но яркой, как правый хук, истории про «нацию не сильно уважаю». Известный журналист Валерия Цой в рубрике мультимедийного портала Exclusive «Реплика» объяснила – почему «мальчик погорячился» и «отреагировал как базарная баба».

Г-н Махметов, Вы не правы, называя олимпийского чемпиона Евгения Тищенко шовинистом и ублюдком (см. сайтinformburo.kz). Хотя бы потому, что выражения непарламентские и уровню такого топ-менеджера, как Вы, совершенно не соответствующие.

Попробуйте поставить себя на место этого боксера: победа в Рио-де-Жанейро более чем сомнительная, отечественная (то есть для Тищенко – российская) и международная пресса парню уже больше полутора месяцев задает неприятные вопросы про его «Алтын белги», а вконец затюканный Женя все оправдывается и оправдывается…

Тут у кого угодно психоз начнется – что же вы так немилосердны к герою ринга? Вы обратите внимание на интонацию, с которой он признается журналистам в кайфах, которые испытывал во время награждения на Олимпиаде: «А что реакция публики? Мне по кайфу, как они там визжали. Я их не сильно уважаю на самом деле. В принципе, нацию не сильно уважаю».

То есть, просматриваются излишняя бравада и натужная, я бы сказала, самоуверенность. Допускаю, что насчет кайфа мальчик погорячился, помним растерянное выражение его личика на пьедестале и последовавшие сразу после церемонии интервью. Насчет уважения к публике и нации (из-за чего Айдар Махметов, директор департамента по связям с общественностью АО «Самрук-Казына», скорее всего, так вспылил) — ну кончились у Тищенко аргументы, отреагировал как базарная баба, ему бы сейчас какой-нибудь хук справа завинтить, да видимо тренер с детства вдолбил, что неподготовленного визави стукать не надо (тем более, что это не всегда получается).

Да в принципе, и аргументов-то у него особо и не было, почему-то все они сводятся в разных вариантах к тезису его оппонента Василия Левита «Кому руку подняли, тот и чемпион».

Хотя, конечно, стоит признать, что выражение «уважать нацию» звучит довольно бредово. Кого имел в виду боксер, непонятно, и вообще глупость: можно не уважать и даже презирать конкретных Серика или Сергея, но именно казаха Васю почему-то зауважали все мировые СМИ. Я не знаю, какую нацию уважает Евгений Тищенко, но могу смело утверждать, что некоторые представители российской нации не сильно уважают своего чемпиона – а иначе как объяснить, что закулисный момент беседы с журналистами оказался в открытом доступе?


Смотрите видеоролик о скандале на Олимпиаде:




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.