Надыров объяснил свой уход «переходом на другую работу»
Поддержать

Надыров объяснил свой уход «переходом на другую работу»

Но не назвал новое место работы.

«В связи с переходом на другую работу, я прекращаю свою службу в качестве Руководителя Управления общественного здоровья города Алматы» — написал на свей странице в фейсбуке Камалжан Надыров.

В посте он отметил, что при «поддержке и полной вовлеченности акима города, удалось провести большую работу». Бывший главврач южной столицы уверяет, что «система здравоохранения полностью адаптирована для работы в условиях пандемии, медорганизации города готовы к различным сценариям развития эпидемии COVID-19».

Со слов Надырова, в Алматы подготовлены 32 ковидных стационара с коечной мощностью – 7200 коек (из них 250 реанимационных, в 9 стационарах первого эшелона подведены медгазы к 2985 койкам, а в 74 поликлиниках работает 298 мобильных бригад и сформирован необходимый кадровый резерв из 5500 медработников.

«Полученный опыт безусловно будет полезен в дальнейшей работе» — уверен Камалжан Надыров.

Сегодня стало известно, что Камалжан Надыров оставил пост руководителя управления общественного здоровья Алматы по собственному желанию. Пока не известно, связано ли это с проверкой по расходованию бюджетных средств в управлении общественного здоровья мегаполиса, которую сейчас осуществляют правоохранительные органы.

В середине сентября, экс-глава горздрава подтвердил, что правоохранители проверяют его ведомство.

«Да, действительно проводятся мероприятия, связанные с контролем расходования бюджетных средств, которые были направлены на борьбу с COVID-19» — рассказал тогда Камалжан Надыров.

На своем последнем посту Надыров пробыл всего 4 месяца. До управления общественного здоровья Алматы, он был вице-министром здравоохранения страны.

фото с сайта primeminister.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.