Что стоит за десятидневной отсрочкой заседания правительства с участием президента?
Поддержать

Что стоит за десятидневной отсрочкой заседания правительства с участием президента?

Комитет национальной безопасности РК подтвердил, что проводит следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу в отношении акима Павлодарской области Бакауова.

Пресс-служба КНБ сообщила сегодня вечером: «15 января т.г. Комитетом национальной безопасности проведены следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу, зарегистрированному по ст.362 ч.4 п.3 УК РК в отношении акима Павлодарской области Б.Бакауова по факту превышения должностных полномочий.

В настоящее время следственные действия продолжаются. В интересах следствия подробные данные разглашению на данном этапе не подлежат».

Напомним, вчера вечером в социальных сетях, а затем в ряде СМИ появилась информация о том, что аким Павлодарской области Булат Бакауов во время совещания задержан сотрудниками КНБ.

Некоторые источники указывали, что здание акимата оцеплено спецназом и помимо Бакауова задержан один из его замов.

Пресс-служба акимата Павлодарской области спустя несколько часов после этих сообщений выступила с опровержением, сообщив, что «в социальных сетях и мессенджерах распространяются аудиозаписи и сообщения о якобы задержании и допросе акима Павлодарской области. На данный момент нет никаких официальных подтверждений этой информации».

Более того, сегодня днем пресс-секретарь Бакауова Ернар Сейтахмет рассказал журналистам, что «все руководство области находится на своих рабочих местах. Аким области не находится в здании администрации, но он по рабочим моментам находится в Павлодаре».

 

фото pavon.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.